Über Residenz Waldrain
In Bad Dürrheim liegt Residenz Waldrain, ein Hotel mit Restaurant. Der Betrieb ist unter der Anschrift Am Waldrain 6, 78073 Bad Dürrheim zu finden.
Telefonisch ist Residenz Waldrain unter +4917611255002 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Haus Jakob, liegt in rund 270 Metern Entfernung.
- Betriebsart
- Hotel-Restaurant
- Ort
- 78073 Bad Dürrheim
- Adresse
- Am Waldrain 6
- Telefon
- +4917611255002
Ausstattung & Service
Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.
Speisekarte von Residenz Waldrain
Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Residenz Waldrain.
Typisches Angebot: Hotel-Restaurants
- FrühstücksbuffetOft auch für externe Gäste
- Regionale KücheSaisonale Gerichte aus der Umgebung
- MittagstischWechselnde Tagesgerichte
- MenüsMehrgängige Abendmenüs
- Kaffee & KuchenAm Nachmittag
- Feiern & EventsRäumlichkeiten für Gesellschaften
Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Residenz Waldrain aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.
Öffnungszeiten
Die Öffnungszeiten von Residenz Waldrain liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +4917611255002.
Anfahrt & Lage
Residenz WaldrainAm Waldrain 6
78073 Bad Dürrheim
„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Residenz Waldrain. Koordinaten: 48.02143, 8.54443
Kontakt & Reservierung
Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Residenz Waldrain am besten telefonisch.
- AdresseAm Waldrain 6, 78073 Bad Dürrheim
- Telefon+4917611255002
- Websiteresidenz-waldrain.de
Bewertungen & Fotos
Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Residenz Waldrain finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.
Häufige Fragen zu Residenz Waldrain
Wo befindet sich Residenz Waldrain?
Residenz Waldrain befindet sich in der Adresse Am Waldrain 6, 78073 Bad Dürrheim. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.
Wie kann ich bei Residenz Waldrain reservieren?
Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +4917611255002 möglich.
Weitere Restaurants in der Nähe
-
Haus JakobHotel-Restaurant · 270 m entfernt
-
Haus Baden - Hotel GarniHotel-Restaurant · 370 m entfernt
-
WaldeckRestaurant · 510 m entfernt
-
Waldeck Spa HotelHotel-Restaurant · 510 m entfernt
-
WaldcafeDeutsch · 570 m entfernt
-
Landhaus GertrudHotel-Restaurant · 590 m entfernt
Alle Restaurants in Bad Dürrheim ansehen · Hotel-Restaurants in Deutschland